> Blog y Noticias > Blog > En memoria de los seres queridos fallecidos en Febrero
En memoria de los seres queridos fallecidos en Febrero
En Organización La Esperanza rendimos un homenaje especial a la memoria de todos los seres queridos que fallecieron en el mes de Febrero  y a quienes durante este mes cumplieron el primer mes y primer aniversario de encontrarse en presencia del Señor, uniéndonos en espíritu para acompañarlos en una Eucaristía Especial y una sentida oración.

 Transmisión de la eucaristía en vivo a través de Facebook Live:



  • Sede Cúcuta
Abel Evodio Caceres
Adela Manrique De Collantes
Alba Nery Rincon Velasquez
Alcira De Jesus Castro De Corzo
Alfonso Manzano Rojas
Alicia Espinel  De Sanchez
Aliria Lizcano Cardenas
Alvaro Giovanny Barreto Torres
Alvaro Peñaranda Jaimes
Aminta Romero Camargo
Ana Beatriz Alvarez Alvarez De Torrado
Ana Del Carmen Torra Villamizar
Ana Elvira Gomez De Serrano
Ana Francisca Chacon
Ana Francisca Pesca De Mendoza
Ana Julia Moreno De Gallo
Ana Mercedes Hernandez Leal
Anderson Leonel Cordero Guerrero
Antonio Jose Osorio Bautista
Aurora Nieto De Sayago
Berta Manasse De Rodriguez
Breyner Alexis Duarte Lizarazo
Camilo Vasquez Ardila
Carlos Eugenio Barriga Ibañez
Carlos Jorge Barbosa Perez
Carlos Omar Mendoza Martinez
Carlos Orlando Mancilla
Carmen Calderon De Rincon
Carmen Julio Cepeda Niño
Carmen Rosa Caceres De Gomez
Cecilia Carrascal Colmenares
Ciro Guerrero Ortiz
Cosme Cardenas Mendoza
Dario Alberto Ochoa Chavarria
David Manosalva Prada
Domingo Bautista Urbina
Edgar Jaimes Uribe
Edin Fabian Daza Arrieta
Edinson Argote Vanegas
Eliecer Arevalo
Eloy Mora Peñaranda
Eva Duarte Contreras
Fabio Armando Carrillo Leal
Fausto Eduardo Barajas Forero
Fidelina Cardenas De Peñaranda
Flor De Maria Coronel De Duran
Gabriel Ernesto Castrillon Guevara
Gladis Ortega Abril
Gloria Del Carmen Diaz Diaz
Guillermo Leon Bedoya Serna
Hernando Jose Heredia
Hortensia Estupiñan De Ortega
Humberto Jose Colmenares Peña
Isabel Sanchez De Chaparro
Ismael Perez Perez
Jaime Alberto Estupiñan Alba
Jaime Enrique Guarin Guapacha
Jairo Alfredo Olivares Vargas
James Daniel Hernandez Gutierrez
Jesus Alberto Chinchilla Bastidas
Jesus Maria Wilches Guerrero
Jesus Ovidio Franco Leon
Jesus Sarmiento Cordero
John Alexander Monsalve Churon
Jorge Enrique Romero Cardenas
Jorge Rivera Alvarado
Jose Alfredo Castellanos Villamizar
Jose Antonio Gelvez Albarracin
Jose Antonio Monroy
Jose Del Carmen Julio
Jose Eulogio Caceres Villamizar
Jose Humberto Botina Cantuca
Jose Maria Lizarazo Zapata
Jose Vidal Escalante Salazar
Juan Jose Jacome Becerra
Julio Murcia Marin
Justo Pastor Omaña Florez
Lendy Karina Diaz Bautista
Lisandro Cely Rincon
Lucila Garcia Manrique
Luis Alfredo Vega Lesmes
Luis Antonio Acevedo Chaparro
Luis Daniel Yañez Aguilar
Luis Donaldo Monteverde Ibarra
Luis Enrique Marin Torres
Luis Ernesto Lizarazo Aguilar
Luis Rene Caceres Tamayo
Lupercia Coromoto Hernandez Nuñez
Magdalena Chinchilla Santana
Magola Davila Rosas
Marcos Sanabria Godoy
Margarita Barrios De Rodriguez
Maria Adiela Gutierrez Saldarriaga
Maria Antonia Hernandez De Guevara
Maria Cecilia Rojas
Maria Del Carmen Bayona
Maria Del Carmen Blanco Salcedo
Maria Del Rosario Medina De Atuesta
Maria Liduvina Paez De Pacheco
Maria Ramona Ramirez De Chaves
Maria Silvia Santos
Mariela De Jesus Calderon Moreno
Marina Rodriguez De Mendoza
Marta Emma Gutierrez Lopera
Miguel Angel Valdes Reina
Miguel Angel Valdez Reina
Milagros Murcia Mejia
Moises Castro Gonzalez
Monica Del Pilar Rojas
Myriam Atila Angarita Vda De Mantilla
Oliva Gonzalez Pabon
Onias Florez Archila
Oscar Eduardo Osorio Nuñez
Pedro Alberto Ariza Gomez
Pedro David Nuñez Cano
Raimundo Vargas
Resurreccion Berrio De Cruz
Rolando De Jesus Yepes Jaramillo
Rosa Aura Rodriguez De Botello
Rosa Elena Quintero Rincon
Rosa Elena Sanchez Amaya
Rosa Molina Blanco
Rosalba Rivera De Jaimes
Sady Alfonso Ayala Barrera
Sergio Enrique Hernandez Mora
Sergio Ivan Celis Leal
Socorro Sandoval Gutierrez
Sonia Maiden Carrero Buitrago
Sonia Torcoroma Sanjuan Abello
Teodoro Duarte Aguillon
Teresa Duarte Mojica
Tomasa Velasquez Moreno
Victoria Ismenia Lozada Melo
Virgilio Contreras Santiago
Yaneth Clarisa Castrillon Guevara
Yesid Castellanos Navarro
Yorman Ballesteros Perez
 
  • Sede Bucaramanga
Adelina Perez
Alberto Antonio Gualdron Barrios
Alfonso Enrique Gualdron Rueda
Ana Maria Peñuela De Martinez
Carlos Julio Vera Bautista
Carlos Mario Mantilla Gomez
Carlos Vicente Ayala Arenas
Carmenza Niz Osorio
Eduardo Peña Piza
Elsa Mantilla Muñoz
Euripides Higuera Pedraza
Felix Maldonado
Graciela Bueno De Romero
Henry Sarmiento Rueda
Hilda Rodriguez
Irene Velasco Estevez
Irma Rosa Tellez Gamboa
Jairo Ortiz Mantilla
Javier Arturo Ortiz Ruiz
Jose Abelardo Zapata Balzan
Jose Del Carmen Garavito Gonzalez
Jose Rosmiro Oviedo Ortiz
Jose Vicente Garcia
Leydis Viviana Vivas Cortes
Ligia Garrido Tafurt
Luis Alberto Gonzalez Rondon
Luis Alfredo Rodriguez Ordoñez
Luis Asdrubal Abril Del Rio
Luis Eduardo Quijano
Marco Antonio Prada Gomez
Maria Elena Caceres Villamizar
Maria Elena Prado Gomez
Maria Gloria Carreño De Fuentes
Mariquita Diaz Nuñez
Martha Aurora Cortes Cerquera
Mercedes Becerra De Beltran
Miguel Antonio Aparicio
Nestor Johany Sanabria Aceros
Nohora Eufemia Espinosa Barahona
Pedro Rueda Gomez
Raimundo Acosta Reyes
Rodolfo Quiroga
Rosa Braccini
Sonia Arias Gomez
Victoria Torres Leiva
Yenifer Natalia Rojas Florez
Yolanda Durier De Paffen
 
  • Sede Ocaña
 
Adela Marique De Collantes
Alipio Duran Perez
Apolonio Carrascal
Briceida Perez Perez
Ciro Guerrero Ortiz
Cristo Humberto Plata
Emilda Mendoza Mendoza
Emilio Enrique Sanchez Arengas
Flor Maria Villegas Mora
Hermelina Ascanio De Martinez
Hija De Magda Liliana Castilla Montenegro
Joaquin Ordoñez Ramirez
Jose Justiniano Zambrano Amaya
Juan Sebastian Guillen Angarita
Leonel Jimenez Jaime
Luis Eduardo Portillo Illera
Luis Emel Sanchez Navarro
Luis Naudin Quintero Quintero
Marco Tulio Castro Quintana
Maria Genoveva Pacheco De Arenas
Myriam Atila Angarita Vda De Mantilla
Nohelia Carvajalino Ropero
Solmenes Duran De Contreras
Sonia Torcoroma Sanjuan Abello
Virgilio Alvarez Rueda
Yorman Ballesteros Perez
 
  • Sede Aguachica
Cristian Danilo Amaya Arias
 
  • Sede Pamplona
 
Ana De Jesus Parada De Leal
Hilda María Basto Villamizar
Maria Josefa Parra Parra
Mario Gonzales Vera
Nelson Fabian Arias Garcia
Omar Yasua Ojeda Velasquez
 
A continuación, se nombrará a quienes durante el mes de FEBRERO cumplieron el primer año de haber partido a la presencia del Señor.
 
  • Sede Cúcuta
 
Adelina Perez De Duran
Alcides Albarracin Rico
Alicia Guevara
Ana Fidelia Rodriguez Caceres
Ana Livia Suarez De Vivas
Ana Luisa Ruiz Palacios
Andrea Rodriguez Castro
Andres Felipe Santiago Ascanio
Bertha Galvis De Ochoa
Blanca Eva Ortega De Jaimes
Carlos Alfredo Garcia Burgos
Carlos Arturo Romero Hernandez
Carlos Cesar Pereira Sanchez
Carlos Julio Perez Cristancho
Carmen Maria Garay Contreras
Carmen Sofia Riveros Parra
Clara Helena Linero Sanchez
Conrado Diaz
Cupertino Blanco Ibarra
Daniel Alfonso Niño Gomez
Diana Yurley Suarez Suarez
Edgar Enrique Chacon Rodriguez
Edwin Sebastian Perez Ortega
Efigenia Nuñez Vda De Becerra
Elia Zunilda Pinzon De Ostos
Elias Araque Aguilar
Elva Mendoza Garcia
Ernestina Mora Niño
Evelia Guerrero De Bautista
Evelin Salome Florez Angarita
Fabio Vargas Escobar
Flor De Maria Tellez Carrascal
Flor Elba Pinto
Gladys Belen Castellanos Niño
Graciela Sanchez Lopez
Guillermo Euse Gutierrez
Hector Del Carmen Meneses Ovallos
Henry Omar Ortega Galvis
Hermelinda Ortega Meneses
Hernando Ardila Rincon
Hijo De Diana Patricia Castro Marciales
Ilda Mery Suarez
Javier Rodriguez Calderon
Jessica Paola Ceballos Pacheco
Jesus Manuel Palacios Ochoa
Jesus Maria Estupiñan Rojas
Jorge Enrique Garcia Quintero
Jose Alonso Noreña Gallego
Jose Antonio Parra Alba
Jose De Jesus Arteaga Yañez
Jose De La Trinidad Angarita  Carrascal
Jose Efrain Uribe Naranjo
Jose Encarnacion Lesmes Lopez
Jose Gabriel Peñaranda Coronel
Juan Pablo Almeida Miranda
Julia Tibana Quintana
Leopoldo Pineda Gelves
Luis Ernesto Leon Herrea
Luis Felipe Mendoza Arenas
Luis Sandoval
Maria Angelina Contreras De Rodriguez
Maria Duran Albernia
Maria Heriberta Bayona
Maria Rumalda Parada
Maria Victoria Ramirez De Peña
Marlene Ardila Rojas
Martha Isabel Landinez Gomez
Matilde Laguado Villamizar
Milton Sanchez Sanchez
Nelson Jose Fernandez Mendoza
Obdulia Lola Gonzalez De Buitrago
Olga Maria Arenas Rodriguez
Oscar Navarro Moreno
Petrona Pinzon De Perez
Roberto Montañez Rico
Rodolfo Sierra Niño
Rosa Maria Perez Perez
Simon Javier Granda Freire
Siomara Silva Monterrey
Susana Palencia
Victor Julio Rincon Ropero
Victor Julio Rolon
Victor Manuel Mendoza Mesa
Yuri Carolina Cardenas Contreras
  • Sede Bucaramanga
 
Alcides Albarracin Rico
Alicia Gomez Suarez
Anderson Fabian Abaunza Cubides
Anita Silva De Serrano
Carlos Alfredo Garcia Burgos
Cemida Ardila De Torres
Claudia Esmeralda Arenas Villabona
Eduardo Roa Carreño
Evangelina Hernandez De Leon
Flor Niño De Rodriguez
Hector Alonso Gomez Chaparro
Hernando Blanco Lloreda
Jenny Katherine Duarte Gomez
Ludwin Miguel Hernandez Arenas
Maria Antonia Ramirez De Castellanos
Maria Del Transito Perez De Perez
Maria Elvina Avila De Bueno
Maria Excelina Caicedo De Florez
Maria Reina De Angarita
Mercedes Murillo De Gomez
Nubia Elizabeth Basto De Cordon
Ofelia Meneses Vargas
Olga Silva Abril
Resurreccion Amaya De Puerto
Rubiela Quintero Meza
Socorro Gomez De Vargas
Ulpiano Granados Reyes
Yorden Danilo Garcia Guerrero
Zorayda Benitez De Garcia
 
  • Sede Ocaña
Carlos Daniel Picon Pinto
Carmen Maria Garay Contreras
Danuil Arevalo
Edilia Maria Contreras Quintero
Edilma Maria Rincon De Navarro
Eduard Rojas Pallares
Emelina Becerra Rodriguez
Gilma Maria Bayona Carrascal
Guillermo Blanco Quintero
Guillermo Enrique Mendoza Lemus
Ismael Lobo Jaime
Israel Trigos
Katerine Martinez Bohada
Laura Ester Ruedas
Maria Amparo Saravia
Mario Gonzalez Quintero
Olga Rincon Molina
Rosa Dolores Sanchez Rodriguez
 
  • Sede Aguachica
 
German Mateo Osorio Lopez
 
  • Sede Pamplona
 
Luis Francisco Jaimes Niño      
Blanca Isbelia Bautista Velasco 
Ernestina Ramirez De Espinosa